ВХОД | РЕГИСТРАЦИЯ

Задача №218

Условие

218. Считая, что каждый символ кодируется одним байтом, определите, чему равен информационный объём следующей пословицы. Речь вести — не лапти плести. Ответ:

Решение





Предыдущая задача №217
217. Укажите истинные высказывания. Латинские буквы в кодовых таблицах КОИ-8 и Windows расположены в лексикографическом порядке и имеют одинаковые коды. □ Цифры и знаки препинания в кодовых таблицах КОИ-8 и Windows имеют различные коды. Русские буквы в кодовых таблицах КОИ-8 и Windows расположены в порядке возрастания их кодов. □ □ Русские буквы в кодовых таблицах КОИ-8 и Windows расположены в лексикографическом порядке. □ Русские буквы в кодовых таблицах КОИ-8 и Windows имеют различные коды. В кодовых таблицах КОИ-8 и Windows сначала расположены прописные русские буквы, а затем строчные. □ □ Русские прописные буквы в кодовых таблицах КОИ-8 и Windows имеют номера с 192 по 223. Русские буквы в кодовых таблицах КОИ-8 и Windows имеют номера с 192 по 255. □ □
Следующая задача №219
219. В кодировке Unicode на каждый символ отводится 2 байта. Определите в этой кодировке информационный объём следующей пословицы. Где родился, там и сгодился. Ответ:
Источник: Информатика рабочая тетрадь Босова 7 класс 7 класс
Добавить в избранное

[c] 2022 / HelpLearn.ru - Помощь в учебе - ГДЗ портал
ПравообладателямПользовательское соглашениеПолитика конфиденциальности