ВХОД | РЕГИСТРАЦИЯ

Задача №38

Условие

38.Каждый ученик в классе изучает по крайней мере один из двух языков: английский или французский. Английский язык изучают 25 человек, французский — 27 человек, оба языка — 18 человек. Ль Изобразите это схематически и ответьте на вопросы. Сколько учеников: О о о а) изучают только английский язык; б) изучают только французский язык; в) всего в классе?

Решение





Предыдущая задача №37
37. Каждый из 35 шестиклассников является читателем покрайней мере одной из двух библиотек: школьной и районной. Из них 25 человек берут книги в школьной библиотеке, 20 — в районной. Схематически это можно представить так: 25 читателей 20 читателей школьной районной библиотеки библиотеки Сколько шестиклассников: а) не являются читателями школьной | библиотеки; Г) б) не являются читателями районной | библиотеки; С ) в) являются читателями обеих библиотек; 1 (_) г) являются читателями только районной i библиотеки; о д) являются читателями только школьной | библиотеки? С )
Следующая задача №39
39. Решите задачу, используя круги Эйлера. В летнем лагере отдыха 86 семиклассников. 8 из них не любят играть в компьютерные игры. 54 семиклассникаиграют в квесты, 62 — в симуляторы. Сколько ребят содинаковым удовольствием играют и в квесты, и в симуляторы? т
Источник: Информатика рабочая тетрадь Босова 6 класс 6 класс
Добавить в избранное

[c] 2022 / HelpLearn.ru - Помощь в учебе - ГДЗ портал
ПравообладателямПользовательское соглашениеПолитика конфиденциальности