ВХОД | РЕГИСТРАЦИЯ

Задача №81

Условие

81. В ящике имеется 3 чёрных и 5 белых шаров. Какое наименьшее число шаров нужно взять из ящика (не заглядывая в него), чтобы среди вынутых шаров: а) оказался хотя бы один чёрный; б) оказался хотя бы один белый; в) оказались хотя бы два чёрных; г) оказались хотя бы два белых?

Решение





Предыдущая задача №80
80. Выберите для каждого суждения (вместо многоточий) подходящую по смыслу логическую связку. а) Чтобы сварить суп, ... иметь воду. О необходимо (3 достаточно О необходимо и достаточно б) Чтобы земля на грядках была сырой, ..., чтобы прошёл дождь. (3 необходимо (3 достаточно (3 необходимо и достаточно чтобы оно в) Для того чтобы число делилось на 4,было чётным. (3 необходимо (3 достаточно (3 необходимо и достаточно чтобы оно делилось г) Чтобы число делилось на 3,на 9. 0 О О О д) о о о е) О о о необходимо достаточно необходимо и достаточно Чтобы купить в магазине книгу, ... иметь деньги. необходимо достаточно необходимо и достаточно Чтобы играть в хоккей, ... иметь клюшку. необходимо т О О О Чтобы произведение двух чисел равнялось нулю, чтобы каждое из них равнялось нулю. необходимо достаточно необходимо и достаточно з) Чтобы произведение двух чисел равнялось нулю, ..., чтобы хоть одно из них равнялось нулю. О О О необходимо достаточно необходимо и достаточно и) Чтобы умножить сумму нескольких чисел на какое-нибудь число, ... каждое слагаемое умножить на это число и произведения сложить. О О О необходимо достаточно необходимо и достаточно к) Чтобы произведение нескольких чисел разделить на какое-нибудь число, ... разделить на это число только один из сомножителей и полученное частное умножить на остальные сомножители. О О О необходимо достаточно необходимо и достаточно л) Для того чтобы сумма двух чисел была чётным числом, ..., чтобы каждое из слагаемых было чётным числом. О О О необходимо м) Для того чтобы число делилось на 10, чтобы оно делилось на 5. О О О необходимо достаточно необходимо и достаточно н) Для того чтобы число делилось на 6, чтобы оно делилось на 2 и на 3. О О О необходимо достаточно необходимо и достаточно о) Для того чтобы число делилось на 12, ..., чтобы оно делилось на 2 и на 3. О О О необходимо достаточно необходимо и достаточно п) Для того чтобы число делилось на 30, чтобы оно делилось на 3 и на 10. О О О необходимо достаточно необходимо и достаточно р) Для того чтобы число делилось на 5, делилось на 15. чтобы оно О О О необходимо о о с) Чтобы четырёхугольник был квадратом, ... длины всех его сторон были равны. , чтобы О необходимо О достаточно О необходимо и достаточно т) Чтобы периметр квадрата был равен 20 см, .. длина его стороны была равна 5 см. ,., чтобы О необходимо О достаточно о необходимо и достаточно У) Чтобы площадь прямоугольника была равна ..., чтобы длины его сторон были равны 4 см 20 см2, и 5 см. о необходимо о достаточно о необходимо и достаточно
Следующая задача №82
82.Укажите наименьшее число яблок, которое нужно одновременно взять из ящика (не заглядывая в него), чтобы среди них оказались хотя бы 2 яблока одного сорта, еслив ящике находятся яблоки: а) двух сортов: б) трёх сортов: в) четырёх сортов: г) п сортов:
Источник: Информатика рабочая тетрадь Босова 6 класс 6 класс
Добавить в избранное

[c] 2022 / HelpLearn.ru - Помощь в учебе - ГДЗ портал
ПравообладателямПользовательское соглашениеПолитика конфиденциальности